Отдел образования "Кардымовский район"
Четверг, 28.03.2024, 22:07
/register | Вы вошли как Гость | Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная О насДокументы273-ФЗОпекаШколыДошкольноеДоп_обр.
Block title
Руководитель

Азаренкова
Валентина Владимировна
Начальник Отдела образования
 Администрации муниципального образования
"Кардымовский район" Смоленской области
Наш адрес
 215850, пос. Кардымово,
 ул. Красноармейская, д.7
тел: 8-481-67-4-2156
факс: 8-481-67-4-1636
График личного приема граждан
 начальником Отдела образования
 еженедельно по средам
 с 16-00 до 18-00
адрес сайта Отдела на ucoz:
 roo.kardymovo.ru
наш сайт на edusite:
rookardymovo.edusite.ru
Меню сайта
Календарь
КаленДАРь - праздник на каждый день
Сайты ОУ
"Кардымовский Отдел образования"
МБОУ "Кардымовская ср. школа"
МБОУ "Тюшинская ср. школа"
Шестаковский филиал Соловьевской основной общеобразовательной школы
МБОУ "Каменская ср. школа"
МБОУ "Соловьевская осн. школа"
МБОУ "Мольковская нач. школа"
МБОУ "Тирянская ср. школа"
МБОУ "Рыжковская ср. школа"
Варваровщинский филиал Каменской средней общеобразовательной школы
МБОУ "Шокинская ср. школа"

МБДОУД "Солнышко"
МБДОУ "Вачковский д/с"
МБДОУ "Шокинский д/с"
МБДОУ "Каменский д/с"

МБОУДО "Детско-юношеская спортивная школа"
МБОУДОД "Центр детского творчества"
Учительская газета
Главная » 2015 » Январь » 16 » Места и сроки подачи заявлений на прохождение ГИА выпускников 9 классов в 2015 году
16:28
Места и сроки подачи заявлений на прохождение ГИА выпускников 9 классов в 2015 году

 

   В соответствии с приказами Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи от 18.12.2014 года № 1073 "О сроках и местах подачи заявлений на прохождение на сдачу ГИА в 2015 году" и Отдела образования от 16.01.2015 № 006 "О сроках и местах подачи заявлений на прохождение  ГИА-9 в 2015 году" определены места и сроки подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Места подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2015 году в муниципальном образовании «Кардымовский район» Смоленской области

№ п/п

Категории участников ГИА-9 2015 года

Места подачи заявлений на прохождение ГИА-9 в 2015 году

1.

Обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования и допущенные в установленном порядке к государственной итоговой аттестации выпускников текущего года

Образовательная организация, в которой они осваивают образовательные программы основного общего образования (т.е. по месту обучения заявителя)

2.

Выпускники прошлых лет, освоившие образовательные программы основного общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в образовательной организации

Образовательные организации, в которых они осваивали программы основного общего образования

 

Порядок и сроки подачи заявлений на прохождение ГИА-9 в Смоленской области в 2015 году

  1. Для участия в ГИА по образовательным программам основного общего образования лица, имеющие право на сдачу ГИА в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ и пунктом 15 приказа Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» от 25 декабря 2013 года № 1394 (в редакции приказа Минобрнауки России от 30.07.2014 № 863) (далее – приказ) до 1 марта 2015 года (включительно) подают в места подачи заявлений на прохождение ГИА-9 заявление с указанием формы для обучающихся, указанных в пункте 8 приказа, перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ГИА-9 в текущем году и язык – для лиц, указанных в пункте 6 приказа,

Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Министерством образования и науки Российской Федерации освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА-9, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

  1. Лица, подавшие заявление на сдачу ГИА-9до 1 марта 2015 года, сдают ГИА-9 в период проведения государственной итоговой аттестации выпускников текущего года.
  2. Заявление на сдачу ГИА-9 подается в двух экземплярах. Один экземпляр возвращается заявителю с отметкой о регистрации (на заявлении проставляется регистрационный номер и дата).
  3. Каждое заявление подлежит регистрации в журнале регистрации заявлений участников ГИА-9 в день подачи заявления с присвоением входящего порядкового номера.
  4. Заявление подается обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

  1. Лица, осуществляющие регистрацию, информируют участников о сроках получения уведомления на сдачу ГИА-9 и о порядке его проведения.

 

Просмотров: 1007 | Добавил: olga_roo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
...
Новые документы

[04.06.2015]

Постановление от 02.06. 2015 № 00329 Об утверждении Административного регламента по предоставлению Отделом образования Администрации муницип(Детские сады)

[21.05.2015]

Постановление от 20.05. 2015 № 00313 О проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных учр(ЕГЭ, ГИА)

[15.05.2015]

ГАУ ДПОС «СОИРО» проводит в ИЮНЕ 2015 года следующие курсовые мероприятия:(Курсы)

[17.04.2015]

ГАУ ДПОС «СОИРО» проводит в МАЕ 2015 года следующие курсовые мероприятия:(Курсы)

[06.04.2015]

Рособрнадзор установил минимальный порог(ЕГЭ, ГИА)

Посетите
Найди меня, мама!
Конкурс
Звоните
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщи, где торгуют смертью!
Горячая линия
Незаконный сбор денежных  средств
с родителей обучающихся
в образовательных организациях

Новости на ГласZ.ру
Друзья сайта
  • Администрация Кардымовского района

  • статистика

    Телефон доверияИнформационный порталПервоочередные муниципальные услугиСайт "Соловьева переправа"ГарантБаннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)