Семинар проводился с использованием ИКТ. Был проведен видеоурок на тему: "Как мы будем использовать сайт Отдела образования для дистанционного обучения. Подведены результаты районного заочного конкурса методических разработок
уроков и внеклассных мероприятий экологической тематики среди педагогов.
В конкурсе методических
разработок уроков и внеклассных мероприятий экологической тематики среди педагогов
приняли участие 13 учителей образовательных учреждений муниципального
образования «Кардымовский район» Смоленской области:
№ п/п
|
Ф.И.О.
|
ОУ
|
Тема
|
Класс
|
1.
|
Семенова Н.А.
|
МОУ
Рыжковская СОШ
|
Вовлечение в войне
|
8-11
|
2.
|
Полуэктова Е.А.
|
МОУ Кардымовская СОШ
|
Охрана природы в России
|
8
|
3.
|
Каширина Е.П.
|
МОУ
Шестаковская СОШ
|
Суд над наркотиками
|
|
4.
|
Старшинова Л.П.
|
МОУ
Кардымовская СОШ
|
Экология устами младенца
|
2
|
5.
|
Газиева Е.В.
|
МОУ
Варваровщинская НОШ
|
Природа – наш дом
|
2-4
|
6.
|
Емельянова Е.В.
|
МОУ
Шокинская СОШ
|
Сохраним природу голубой и зеленой
|
|
7.
|
Кастрикина А.А.
|
МОУ
Кардымовская СОШ
|
Берегите природу
|
5-8
|
8.
|
Нилкина Г.А.
|
МОУ
Кардымовская СОШ
|
Сокровища Земли под охраной человечества
|
4
|
9.
|
Сундукова Л.Н.
|
МОУ
Кардымовская СОШ
|
Путешествие в осенний лес
|
2
|
10.
|
Решетова С.Е.
|
МОУ
Соловьевская ООШ
|
Путешествие
по экологической тропе
|
|
11.
|
Тумарева О.А.
|
МОУ
Тирянская СОШ
|
Защитим
планету от мусора
|
|
12.
|
Васильева Е.Н.
|
МОУ
Тюшинская СОШ
|
По следам цивилизации
|
11
|
13.
|
Хомутова Ж.В.
|
МОУ
Тюшинская СОШ
|
Как прекрасен этот мир
|
7
|
Представленные на конкурс работы были
выполнены в соответствии с положением конкурса. Содержание методических разработок уроков и внеклассных
мероприятий изложено в логической последовательности в соответствии с поставленными
целями и задачами, детально раскрыто, носит обучающий и воспитывающий характер.
Большинство работ носит творческий характер, выполнено на высоком
профессиональном уровне в соответствии
с современными требованиями к содержанию и оформлению работ.
Тем не менее, лучшими, по решению оргкомитета
(с правами жюри), стали работы следующих педагогов:
1 место – Старшинова Любовь Петровна
2 место – Полуэктова Елена Анатольевна
Каширина Елена Петровна
3 место – Семенова Наталья Александровна
Хомутова Жанна Валерьевна Они были награждены почетными грамотами.
|