Отдел образования "Кардымовский район"
Воскресенье, 28.04.2024, 01:38
/register | Вы вошли как Гость | Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная О насДокументы273-ФЗОпекаШколыДошкольноеДоп_обр.
Block title
Руководитель

Азаренкова
Валентина Владимировна
Начальник Отдела образования
 Администрации муниципального образования
"Кардымовский район" Смоленской области
Наш адрес
 215850, пос. Кардымово,
 ул. Красноармейская, д.7
тел: 8-481-67-4-2156
факс: 8-481-67-4-1636
График личного приема граждан
 начальником Отдела образования
 еженедельно по средам
 с 16-00 до 18-00
адрес сайта Отдела на ucoz:
 roo.kardymovo.ru
наш сайт на edusite:
rookardymovo.edusite.ru
Меню сайта
Календарь
КаленДАРь - праздник на каждый день
Сайты ОУ
"Кардымовский Отдел образования"
МБОУ "Кардымовская ср. школа"
МБОУ "Тюшинская ср. школа"
Шестаковский филиал Соловьевской основной общеобразовательной школы
МБОУ "Каменская ср. школа"
МБОУ "Соловьевская осн. школа"
МБОУ "Мольковская нач. школа"
МБОУ "Тирянская ср. школа"
МБОУ "Рыжковская ср. школа"
Варваровщинский филиал Каменской средней общеобразовательной школы
МБОУ "Шокинская ср. школа"

МБДОУД "Солнышко"
МБДОУ "Вачковский д/с"
МБДОУ "Шокинский д/с"
МБДОУ "Каменский д/с"

МБОУДО "Детско-юношеская спортивная школа"
МБОУДОД "Центр детского творчества"
Учительская газета
Главная » 2012 » Апрель » 9 » Конференция педагогов дополнительного образования
17:13
Конференция педагогов дополнительного образования

5-6 апреля 2012 года на базе  СОГБОУДОД «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» прошла конференция  для педагогов дополнительного образования, занимающиеся вопросами краеведения, спорта, военно-патриотческого воспитания. Этот неординарный  по своим масштабам форум собрал представителей из районов области.Наш район представляла делегация в составе Н.Г.Максимовой, менеджера Отдела образования и Е.В.Барановой, учителя физической культуры Кардымовской СОШ.

Открыл работу конференции директор Центра  Малахов М.И., ознакомив участников  с целями и задачами встречи и приоритетными  направлениями  , среди которых важная часть отводилась обмену опытом работы и выработкой единой концепции по основным направлениям. В конференции приняли участие ЮА.Глебов,зам.начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке,О.Л.Шуляк, полковник МЧС России по Смоленской области, А.В. Дроздов,заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России по Смоленской области,И.Б.Мануилова,преподаватель кафедры истории философии Смоленского гуманитарного университета и др.

   Полковник МЧС Шуляк О.Л. высказался о необходимости подготовки населения к выживаемости в условиях ЧС еще с детских лет. Он обратил внимание на слабую материальную базу по ОБЖ в образовательных учреждениях области и отсутствие хорошо обученных кадров. Между тем, МЧС проводит массу разнообразных мероприятий, конкурсов и соревнований  «Юный пожарник», «Школа безопасности»и др.             Заместитель начальника Департамента Смоленской области  по образованию и науке Глебов Ю.А. отметил ведущую роль дополнительного образования в плане формирования личности. Ребенок получает в этой системе образованияе которое остается у него на всю жизнь. Юрий Александрович подчеркнул, что наш смоленский регион уникален в своем роде. Здесь развиваются все виды туризма, имеется богатый историко-краеведческий потенциал, успешно действуют разнообразные спортивные секции и кружки.     Заканчивая работу пленарного заседания Мануилова И.Б. заострила внимание на краеведческом аспекте в системе дополнительного образования. Это единственное направление не требующее никаких затрат, кроме душевных. Сейчас краеведение стало актуальным и по причине возросшего интереса к истории.

    Далее работа конференции проходила по секциям, где рассматривались вопросы организации  проведения конкурсов, игра «Зарница», соревнований «Президентские игры», «Президентские спортивные состязания»,а так же особенностями внедрения системы олимпийского образования.

Краеведческая секция уделила внимание подготовке одаренных детей к участию в областных и Всероссийских  Конкурсах, а так же работе школьных музеев. Работа секции проводилась на базе школы №13, располагающейся в Колодне и имеющей богатый опыт.  Гостям были проведены обширные экскурсии по самой школе, которая носит имя адмирала Балтина ,  где выставлены его личные вещи, так и редчайшие экспонаты связанные с историей района Колодня, насчитывающей не одно тысячелетие.  Главное – это умение привлечь детей к краеведческой    поисковой работе, зажечь в их душах огонек,  который и поведет их дальше по жизни. В школе №13 это умеют делать, и охотно делятся своим опытом.

         Сотрудничество участников конференции в дальнейшем продолжалось за круглым столом, где были подняты и обсуждены самые насущные вопросы. В целом работа конференции прошла на высоком уровне и все его участники смогли поделиться опытом работы, обсудить возникающие проблемы в системе дополнительного образования, а так же получить индивидуальные консультации.






Просмотров: 921 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
...
Новые документы

[04.06.2015]

Постановление от 02.06. 2015 № 00329 Об утверждении Административного регламента по предоставлению Отделом образования Администрации муницип(Детские сады)

[21.05.2015]

Постановление от 20.05. 2015 № 00313 О проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных учр(ЕГЭ, ГИА)

[15.05.2015]

ГАУ ДПОС «СОИРО» проводит в ИЮНЕ 2015 года следующие курсовые мероприятия:(Курсы)

[17.04.2015]

ГАУ ДПОС «СОИРО» проводит в МАЕ 2015 года следующие курсовые мероприятия:(Курсы)

[06.04.2015]

Рособрнадзор установил минимальный порог(ЕГЭ, ГИА)

Посетите
Найди меня, мама!
Конкурс
Звоните
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщи, где торгуют смертью!
Горячая линия
Незаконный сбор денежных  средств
с родителей обучающихся
в образовательных организациях

Новости на ГласZ.ру
Друзья сайта
  • Администрация Кардымовского района

  • статистика

    Телефон доверияИнформационный порталПервоочередные муниципальные услугиСайт "Соловьева переправа"ГарантБаннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)