Отдел образования "Кардымовский район"
Пятница, 29.03.2024, 13:04
/register | Вы вошли как Гость | Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная О насДокументы273-ФЗОпекаШколыДошкольноеДоп_обр.
Block title
Руководитель

Азаренкова
Валентина Владимировна
Начальник Отдела образования
 Администрации муниципального образования
"Кардымовский район" Смоленской области
Наш адрес
 215850, пос. Кардымово,
 ул. Красноармейская, д.7
тел: 8-481-67-4-2156
факс: 8-481-67-4-1636
График личного приема граждан
 начальником Отдела образования
 еженедельно по средам
 с 16-00 до 18-00
адрес сайта Отдела на ucoz:
 roo.kardymovo.ru
наш сайт на edusite:
rookardymovo.edusite.ru
Меню сайта
Календарь
КаленДАРь - праздник на каждый день
Сайты ОУ
"Кардымовский Отдел образования"
МБОУ "Кардымовская ср. школа"
МБОУ "Тюшинская ср. школа"
Шестаковский филиал Соловьевской основной общеобразовательной школы
МБОУ "Каменская ср. школа"
МБОУ "Соловьевская осн. школа"
МБОУ "Мольковская нач. школа"
МБОУ "Тирянская ср. школа"
МБОУ "Рыжковская ср. школа"
Варваровщинский филиал Каменской средней общеобразовательной школы
МБОУ "Шокинская ср. школа"

МБДОУД "Солнышко"
МБДОУ "Вачковский д/с"
МБДОУ "Шокинский д/с"
МБДОУ "Каменский д/с"

МБОУДО "Детско-юношеская спортивная школа"
МБОУДОД "Центр детского творчества"
Учительская газета
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Служба О1 информирует!!!
11:50
Служба О1 информирует!!!

Трагедия или очередная  беспечность…
Трагедия произошедшая в ночь на 03.06.2013 года в д. Мушковичи, Ярцевского района унёсшая жизни пятерых детей и одного взрослого подтвердила: дела с пожарной безопасностью по-прежнему обстоят неважно и требуют повышенного внимания к себе. Сейчас правоохранительным органам предстоит детально разобраться в причинах  трагедии: почему действительно произошел пожар в жилом доме, почему дети не смогли спастись и оказались в огненной западне без помощи. Почему обнаруженный пожар не кем не тушился до прибытия пожарных. На эти тяжелые вопросы, судя по всему, еще пока нет ответов.
Горел деревянный 2-х квартирный жилой дом размерами восемь на двенадцать  метров. Тушить пожар начали  лишь в 01.41 спустя 14 минут,  когда прибыли первые пожарные подразделения  52ПЧ и 19ПЧ г. Ярцево, на момент прибытия пожарных подразделений строение дома горело полностью.
 К сожалению такие трагедии происходят с пугающей регулярностью по всей стране. Например, в прошлом году в Ульяновской области в результате возгорания в жилом доме погибли четыре ребенка. Причиной возгорания послужило нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печи (перекал).  С хозяйкой дома сотрудники МЧС, местной администрации и соцзащиты неоднократно проводили профилактические беседы по соблюдению пожарной безопасности, но такие беседы, судя по всему, не возымели должного эффекта – трагедия произошла.
 Трагедия в селе Абалаково Енисейского района Красноярского края при пожаре в двухквартирном жилом доме погибли четверо детей. Мать детей с ожогами была госпитализирована. Отец не пострадал. Со слов соседей, в момент возгорания оба родителя находились в состоянии алкогольного опьянения, а после того, как дом загорелся, выпрыгнули в окно.
11 мая, в г. Тулуне Иркутская область произошел пожар в двухквартирном жилом доме. В результате пожара погибли шесть человек. Дети — девочка 1,5 года и мальчики — 2 года, 4 года, 6 и 7 лет, шестой — молодой человек 18 лет.
Вечером в субботу в поселке Питкярантского района Карелии произошел пожар в частном деревянном доме. Во время пожара в доме находились семеро человек, из которых шестеро погибли, среди них двое детей 2001 и 2009 года рождения, одной женщине удалось спастись.
26 мая из-за игры со спичками маленьких детей произошел пожар в жилом доме в Псковской области. Девочка 2010 года рождения и мальчик 2009 года рождения остались дома с отчимом. Мужчина видел, что дети стали играть со спичками, но не придал значения. Когда через некоторое время он зашел в комнату, там полыхал сильный огонь. Мужчина попытался разбить окно, но не удержался и выпал вместе со стеклами на улицу. В итоге он получил сильные ожоги и резаные раны, а дети погибли.
Ещё можно долго перечислять жуткие факты пожаров, на которых гибнут дети - наше будущее поколение.
Если внимательно рассматривать все факты пожаров, то приходит дикая мысль ведь все пожары происходят по нашей вине.
В одном случае мы оставили детей без внимания они взяли спички, в другом случае мы сами становимся «электриками», «каменщиками-печниками» и т.д..
Отметим, что короткое замыкание – частая причина трагедий. Короткое замыкание - не предусмотренное нормальными условиями работы электрическое соединение точек электрической цепи с различными потенциалами через малое сопротивление. Короткое замыкание возникает вследствие нарушения изоляции и соединения токопроводящих частей электроустановок друг с другом или с заземленными поверхностями непосредственно или через токопроводящий материал.  При коротком замыкании резко и многократно возрастает сила тока, протекающего в цепи, что приводит к значительному тепловыделению, и, как следствие, расплавлению электрических проводов, с последующим возникновением возгорания и распространением пожара.
Помните, что жизнь даётся один раз, другой не будет.
Пожарная охрана в очередной раз напоминает, соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности. Не оставляйте детей без надзора, контроля.
Пожар легче предупредить, чем потушить.

Начальник 31ПЧ   В. Плешков
Просмотров: 1142 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
...
Новые документы

[04.06.2015]

Постановление от 02.06. 2015 № 00329 Об утверждении Административного регламента по предоставлению Отделом образования Администрации муницип(Детские сады)

[21.05.2015]

Постановление от 20.05. 2015 № 00313 О проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных учр(ЕГЭ, ГИА)

[15.05.2015]

ГАУ ДПОС «СОИРО» проводит в ИЮНЕ 2015 года следующие курсовые мероприятия:(Курсы)

[17.04.2015]

ГАУ ДПОС «СОИРО» проводит в МАЕ 2015 года следующие курсовые мероприятия:(Курсы)

[06.04.2015]

Рособрнадзор установил минимальный порог(ЕГЭ, ГИА)

Посетите
Найди меня, мама!
Конкурс
Звоните
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщи, где торгуют смертью!
Горячая линия
Незаконный сбор денежных  средств
с родителей обучающихся
в образовательных организациях

Новости на ГласZ.ру
Друзья сайта
  • Администрация Кардымовского района

  • статистика

    Телефон доверияИнформационный порталПервоочередные муниципальные услугиСайт "Соловьева переправа"ГарантБаннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)